Suche
Suche Menü
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
2
14:00 D3 – Dambach-Cup SG Quelle Fürth
D3 – Dambach-Cup SG Quelle Fürth
Jan 2 @ 14:00 – 20:00
Treffpunkt ist um 13 Uhr vor Ort.TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
3
11:00 C1 – U15 JuniorenCup in Memmelsdorf
C1 – U15 JuniorenCup in Memmelsdorf @ 3-fach Turnhalle Memmelsdorf
Jan 3 @ 11:00 – 19:30
Treffpunkt: SC Feucht 09:15 UhrTeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
14:00 E1 Hallenmasters bei der SG Quelle Fürth
E1 Hallenmasters bei der SG Quelle Fürth
Jan 3 @ 14:00 – 19:00
 TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
4
09:30 D3 – Sport-Schwab Soccerboots-Cup DJK SG Wasseralfingen
D3 – Sport-Schwab Soccerboots-Cup DJK SG Wasseralfingen
Jan 4 @ 09:30 – 14:30
Treffpunkt: 8:30 Uhr vor Ort. Nähere Informationen folgen 😉TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
5
12:00 D1 Hallenmasters SG Quelle U13
D1 Hallenmasters SG Quelle U13 @ SG Quelle
Jan 5 @ 12:00 – 19:00
 TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
6
09:00 Rahmer Hallenmasters U14
Rahmer Hallenmasters U14 @ Zeidlerhalle Feucht
Jan 6 @ 09:00 – 18:00
 TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
15:00 E1-Turnier bei SC Schwabach
E1-Turnier bei SC Schwabach
Jan 6 @ 15:00 – 18:00
 TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
7
8
9
10
11
12
13
14
D1 Feralpi Stahl Cup 2017, Riesa
D1 Feralpi Stahl Cup 2017, Riesa @ WM-Halle Riesa
Jan 14 – Jan 15 all-day
 TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
09:00 E1-Hallenturnier in Rednitzhembach
E1-Hallenturnier in Rednitzhembach
Jan 14 @ 09:00 – 13:00
 TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
10:00 C1 – U15 Hallen-Cup der JFG Wendelstein
C1 – U15 Hallen-Cup der JFG Wendelstein @ Hans-Seufert-Halle
Jan 14 @ 10:00 – 17:30
Treffpunkt 09:00 in WendelsteinTeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
15
09:00 C1- Hallencup der SG 1883 Nürnberg
C1- Hallencup der SG 1883 Nürnberg @ Geschwister-Scholl-Schule
Jan 15 @ 09:00 – 13:00
Treffpunkt 08:15 in NürnbergTeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
13:00 E1-3.Runde HKM in Pleinfeld
E1-3.Runde HKM in Pleinfeld
Jan 15 @ 13:00 – 16:00
 TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
16
17
18
19
20
21
09:00 D1 HKM 3. Runde Burgthann
D1 HKM 3. Runde Burgthann @ Schulsporthalle Burgthann
Jan 21 @ 09:00 – 13:00
 TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
22
23
24
25
26
27
28
08:00 D1 HKM Endrunde
D1 HKM Endrunde @ Gemeindehalle Schwanstetten
Jan 28 @ 08:00 – 13:00
 TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
10:00 u15 regio-cup 2017
u15 regio-cup 2017 @ Zeidlerhalle
Jan 28 @ 10:00 – 16:00
u15 regio-cup 2017 @ Zeidlerhalle | Feucht | Bayern | Deutschland
 TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
13:30 C1 HKM Endrunde
C1 HKM Endrunde @ Gemeindehalle Schwanstetten
Jan 28 @ 13:30 – 17:30
 TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
15:00 D3 – HKM 4.Runde
D3 – HKM 4.Runde @ Europahalle Berching
Jan 28 @ 15:00 – 18:15
Treffpunkt ist um 14 Uhr vor Ort!TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
29
12:30 D3 – SKF Meet the World Turnier 2017 / 1.FC Schweinfurt
D3 – SKF Meet the World Turnier 2017 / 1.FC Schweinfurt @ Schulzentrum West
Jan 29 @ 12:30 – 19:00
Treffpunkt ist um 12 Uhr vor Ort.TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
30
31