Suche
Suche Menü
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
10:00 D1- SC Eltersdorf
D1- SC Eltersdorf
Apr 1 @ 10:00 – 12:00
 TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
10:00 E1 Testspiel vs. Greuther Fürth
E1 Testspiel vs. Greuther Fürth
Apr 1 @ 10:00 – 11:30
 TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
12:30 D3 – TSV Pyrbaum
D3 – TSV Pyrbaum
Apr 1 @ 12:30 – 13:45
13.Spieltag. Treffpunkt ist um 11:30 Uhr.TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
15:30 B1 – JFG Franken-Jura
B1 – JFG Franken-Jura @ SC Feucht
Apr 1 @ 15:30 – 16:30
 TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
2
10:15 TSV Weißenburg – D2
TSV Weißenburg – D2
Apr 2 @ 10:15 – 11:30
 TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
10:15 TSV Weißenburg 2 – D2
TSV Weißenburg 2 – D2
Apr 2 @ 10:15 – 11:30
 TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
13:00 FC Holzheim II – SC Feucht Herren II
FC Holzheim II – SC Feucht Herren II
Apr 2 @ 13:00 – 14:45
 TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
3
4
5
17:30 E1 Auswärts vs TSV Ochenbruck
E1 Auswärts vs TSV Ochenbruck
Apr 5 @ 17:30 – 18:30
 TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
18:00 JFG i.d.G. Postbauer-Heng – D3
JFG i.d.G. Postbauer-Heng – D3
Apr 5 @ 18:00 – 19:15
 TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
6
7
19:00 Bayernliga SC – Würzburger FV
Bayernliga SC – Würzburger FV
Apr 7 @ 19:00 – 20:45
Bayernliga SC - Würzburger FV
 TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
8
10:00 1. FC Nürnberg II – D1
1. FC Nürnberg II – D1
Apr 8 @ 10:00 – 12:00
 TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
9
10:00 E1 Testspiel gegen DJK Hajduk
E1 Testspiel gegen DJK Hajduk
Apr 9 @ 10:00 – 11:30
 TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
15:00 SC Feucht Herren II – TSV Burgthann
SC Feucht Herren II – TSV Burgthann
Apr 9 @ 15:00 – 16:45
 TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
10
17:00 D2: Viktoria Hamburg U12 – SC Feucht U12
D2: Viktoria Hamburg U12 – SC Feucht U12
Apr 10 @ 17:00 – 18:15
 TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
11
17:45 D2 Hamburger SV U12 – SC Feucht U12
D2 Hamburger SV U12 – SC Feucht U12
Apr 11 @ 17:45 – 19:00
 TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
12
17:00 D2: St. Pauli U12 – SC Feucht U12
D2: St. Pauli U12 – SC Feucht U12
Apr 12 @ 17:00 – 18:15
 TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
17:00 FC St. Pauli U12 – D2
FC St. Pauli U12 – D2
Apr 12 @ 17:00 – 18:15
 TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
13
D2 Viktoria Berlin U13-SC Feucht U12
D2 Viktoria Berlin U13-SC Feucht U12
Apr 13 all-day
 TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
14:00 Viktoria Berlin U13a – D2
Viktoria Berlin U13a – D2
Apr 13 @ 14:00 – 15:15
 TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
17:00 D1 – JFG Wendelstein Pokalspiel
D1 – JFG Wendelstein Pokalspiel
Apr 13 @ 17:00 – 19:30
 TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
18:00 Bayernliga FC Amberg – SC
Bayernliga FC Amberg – SC
Apr 13 @ 18:00 – 19:45
Bayernliga FC Amberg - SC @ Amberg | Bayern | Deutschland
 TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
14
D2 Turnier Dynamo Berlin U12
D2 Turnier Dynamo Berlin U12
Apr 14 all-day
 TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
D2 Turnier U12 Union Berlin
D2 Turnier U12 Union Berlin
Apr 14 all-day
 TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
15
11:30 D 1 Leistungsvergleich ASV Neumarkt
D 1 Leistungsvergleich ASV Neumarkt @ ASV Neumarkt
Apr 15 @ 11:30 – 17:00
 TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
13:50 D3 – Turnier Düsseldorf-U11–Provinzial-Ostercup–2017
D3 – Turnier Düsseldorf-U11–Provinzial-Ostercup–2017 @ TUS Nord
Apr 15 @ 13:50 – 17:30
Internationales U11 Turnier der SG Unterrath 12/24. Wir befinden uns in der Gruppe N – Gegner: Borussia Mönchengladbach, Eintracht Trier, FC Concordia Oidtweiler, TUS Nord 1 und Sportfreunde Eisbachtal.TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
16
09:00 D3 – Turnier Düsseldorf-U11–Provinzial-Ostercup–2017
D3 – Turnier Düsseldorf-U11–Provinzial-Ostercup–2017
Apr 16 @ 09:00 – 16:15
Zweiter Tag! Spiele der Silber- und Goldrunde!TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
17
15:00 Bayernliga: SC – SV Erlbach / Main
Bayernliga: SC – SV Erlbach / Main
Apr 17 @ 15:00 – 16:45
Bayernliga: SC - SV Erlbach / Main
 TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
18
19
20
21
17:30 JFG Neumarkt Stadt u. Land e.V. – B1
JFG Neumarkt Stadt u. Land e.V. – B1 @ Sportanlage Neumarkt
Apr 21 @ 17:30 – 19:15
 TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
19:30 Bayernliga SC – Spvgg SV Weiden
Bayernliga SC – Spvgg SV Weiden
Apr 21 @ 19:30 – 21:15
Bayernliga SC - Spvgg SV Weiden
 TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
22
10:00 D1 – SpVgg Mögeldorf
D1 – SpVgg Mögeldorf
Apr 22 @ 10:00 – 12:00
 TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
23
11:00 D2 – JFG Neumarkt Stadt u. Land
D2 – JFG Neumarkt Stadt u. Land
Apr 23 @ 11:00 – 12:15
 TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
15:00 SV Höhenberg – SC Feucht Herren II
SV Höhenberg – SC Feucht Herren II
Apr 23 @ 15:00 – 16:45
 TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
24
17:00 E1 Heimspiel vs Henger SV
E1 Heimspiel vs Henger SV
Apr 24 @ 17:00 – 18:00
 TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
18:30 GFT Trainerfortbildung in Feucht
GFT Trainerfortbildung in Feucht
Apr 24 @ 18:30 – 21:30
 TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
25
26
27
28
18:00 D3 – BSC Woffenbach II
D3 – BSC Woffenbach II
Apr 28 @ 18:00 – 19:15
15.Spieltag. Treffpunkt ist um 17 Uhr beim SC.TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
29
09:30 GFT Eignungstest B-Lizenz
GFT Eignungstest B-Lizenz
Apr 29 @ 09:30 – 12:30
 TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
11:00 D3 – Leistungsvergleich TSV Gomaringen
D3 – Leistungsvergleich TSV Gomaringen @ Sportpark Gomaringen
Apr 29 @ 11:00 – 17:00
Nähere Informationen folgen 😉TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
13:30 JFG Reichswald – D2
JFG Reichswald – D2
Apr 29 @ 13:30 – 14:45
 TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
14:00 BSC Woffenbach – D1
BSC Woffenbach – D1
Apr 29 @ 14:00 – 16:00
 TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
15:30 B1 – TSV 1860 Weißenburg II
B1 – TSV 1860 Weißenburg II @ SC Feucht
Apr 29 @ 15:30 – 17:15
 TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
30
15:00 BL Don Bosco Bamberg – SC
BL Don Bosco Bamberg – SC
Apr 30 @ 15:00 – 16:45
BL Don Bosco Bamberg - SC @ Bamberg | Bayern | Deutschland
 TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
15:00 SC Feucht Herren II – TSV Pyrbaum
SC Feucht Herren II – TSV Pyrbaum
Apr 30 @ 15:00 – 16:45
 TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp