Suche
Suche Menü
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
09:00 D3 – Qualifikation U11 SCHARR NATIONS CUP 2017
D3 – Qualifikation U11 SCHARR NATIONS CUP 2017 @ Schwarzbachstadion SV Vaihingen
Mai 1 @ 09:00 – 17:00
https://www.turniere-am-schwarzbach.de/u11-scharr-nations-cup/TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
13:45 D1 Halbfinale Kreispokal – TSV 1860 Weißenburg
D1 Halbfinale Kreispokal – TSV 1860 Weißenburg @ SV Rednitzhembach
Mai 1 @ 13:45 – 17:00
 TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
2
3
4
5
17:00 (SG) FSV Berngau – D3
(SG) FSV Berngau – D3
Mai 5 @ 17:00 – 18:15
16.Spieltag. Treffpunkt ist um 16 Uhr vor Ort. Unmittelbar nach dem Spiel = Kioskdient! Freiwillige Helfer sind herzlich willkommen 😉TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
19:30 BL SC – FC Sand
BL SC – FC Sand
Mai 5 @ 19:30 – 21:15
BL SC - FC Sand
 TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
6
10:00 D1 – SG 83 Nürngerg/Fürth
D1 – SG 83 Nürngerg/Fürth
Mai 6 @ 10:00 – 12:00
 TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
11:00 E1 Heimspiel vs SV Höhenberg
E1 Heimspiel vs SV Höhenberg
Mai 6 @ 11:00 – 12:00
 TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
7
10:00 D2 – SV Berg
D2 – SV Berg
Mai 7 @ 10:00 – 11:15
 TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
10:30 SV Unterreichenbach – B1
SV Unterreichenbach – B1 @ Sportanlage Schwabach
Mai 7 @ 10:30 – 11:30
 TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
15:00 SC Feucht Herren II – TSV Ochenbruck
SC Feucht Herren II – TSV Ochenbruck
Mai 7 @ 15:00 – 16:45
 TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
8
9
17:00 D3 – JFG Neumarkt Stadt u. Land e.V. II
D3 – JFG Neumarkt Stadt u. Land e.V. II
Mai 9 @ 17:00 – 18:15
17.Spieltag Treffpunkt ist um 16 Uhr beim SC.TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
18:00 E1 Auswärts vs TSV Winkelhaid
E1 Auswärts vs TSV Winkelhaid
Mai 9 @ 18:00 – 19:00
 TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
18:30 B1 – JFG Schwarzachtal
B1 – JFG Schwarzachtal @ SC Feucht
Mai 9 @ 18:30 – 20:15
 TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
10
11
12
18:30 Jfg Hopfenland – D2
Jfg Hopfenland – D2
Mai 12 @ 18:30 – 19:45
 TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
18:30 TSV 1860 Weißenburg – D1
TSV 1860 Weißenburg – D1
Mai 12 @ 18:30 – 20:30
 TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
13
10:00 E1 Auswärts vs Henger SV II
E1 Auswärts vs Henger SV II
Mai 13 @ 10:00 – 11:00
 TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
10:30 1.FC Altdorf – D3
1.FC Altdorf – D3
Mai 13 @ 10:30 – 11:45
18.Spieltag Treffpunkt ist um 9:30 Uhr vor Ort.TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
14:00 TSV Großbardorf – 1. Herren
TSV Großbardorf – 1. Herren
Mai 13 @ 14:00 – 15:45
TSV Großbardorf - 1. Herren @ Großbardorf | Bayern | Deutschland
 TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
14
11:00 JFG Wendelstein – B1
JFG Wendelstein – B1 @ Sportanlage Wendelstein
Mai 14 @ 11:00 – 12:15
 TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
15:00 DJK-SV Berg – SC Feucht Herren II
DJK-SV Berg – SC Feucht Herren II
Mai 14 @ 15:00 – 16:45
 TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
15
16
17
17:00 E1 Heimspiel vs 1.FC Altdorf II
E1 Heimspiel vs 1.FC Altdorf II
Mai 17 @ 17:00 – 18:00
 TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
18:00 JFG Region Sulztal – D3
JFG Region Sulztal – D3
Mai 17 @ 18:00 – 19:15
14.Spieltag Treffpunkt ist um 17 Uhr vor Ort.TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
18
18:30 D3 – JFG Wendelstein II
D3 – JFG Wendelstein II
Mai 18 @ 18:30 – 19:45
19.Spieltag Treffpunkt ist um 17:15 Uhr beim SCTeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
19
20
10:00 D1 – SG Quelle Fürth
D1 – SG Quelle Fürth
Mai 20 @ 10:00 – 12:00
 TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
11:00 E1 Heimspiel vs Ochenbruck
E1 Heimspiel vs Ochenbruck
Mai 20 @ 11:00 – 12:00
 TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
14:00 BL SC – ASV Neumarkt
BL SC – ASV Neumarkt
Mai 20 @ 14:00 – 15:45
BL SC - ASV Neumarkt
 TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
14:00 D2 – ASV Neumarkt 2
D2 – ASV Neumarkt 2
Mai 20 @ 14:00 – 15:15
 TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
21
11:00 B1 – JFG Rothsee Süd
B1 – JFG Rothsee Süd @ SC Feucht
Mai 21 @ 11:00 – 12:15
 TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
15:00 SC Feucht Herren II – DJK/SV Litzlohe
SC Feucht Herren II – DJK/SV Litzlohe
Mai 21 @ 15:00 – 16:45
 TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
22
18:30 GFT Trainerfortbildung in Feucht
GFT Trainerfortbildung in Feucht
Mai 22 @ 18:30 – 21:30
 TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
23
24
19:30 SV Marienstein – B1
SV Marienstein – B1 @ Sportanlage Eichstätt
Mai 24 @ 19:30 – 21:15
 TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
25
26
27
09:30 Eignungstest B-Lizenz
Eignungstest B-Lizenz
Mai 27 @ 09:30 – 12:30
 TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
10:00 D1 – ASV Neumarkt
D1 – ASV Neumarkt
Mai 27 @ 10:00 – 12:00
 TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
11:00 E1 Auswärts vs 1.FC Altdorf II
E1 Auswärts vs 1.FC Altdorf II
Mai 27 @ 11:00 – 12:00
 TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
12:00 D3 – (SG) DJK-SV Oberwiesenacker
D3 – (SG) DJK-SV Oberwiesenacker
Mai 27 @ 12:00 – 13:15
20.Spieltag Treffpunkt ist um 11 Uhr beim SC.TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
28
11:00 B1 – SV Marienstein
B1 – SV Marienstein @ SC Feucht
Mai 28 @ 11:00 – 12:15
 TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
15:00 SV Lauterhofen – SC Feucht Herren II
SV Lauterhofen – SC Feucht Herren II
Mai 28 @ 15:00 – 16:45
 TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
29
30
31
18:00 D3 – DJK Allersberg
D3 – DJK Allersberg
Mai 31 @ 18:00 – 19:15
10.Spieltag (Nachholpartie). Treffpunkt ist um 17:00 Uhr!TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
18:30 Erlangen Bruck – SC Feucht
Erlangen Bruck – SC Feucht
Mai 31 @ 18:30 – 20:15
Erlangen Bruck - SC Feucht
 TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp