Suche
Suche Menü
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
17:00 JFG Rezattal – SCF
JFG Rezattal – SCF @ Sportanlage Georgensgmünd
Sep 1 @ 17:00 – 18:30
Treffpunkt 16:00 Uhr am SpielortTeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
18:00 Testspiel: SC Feucht U17 – 1.FC Nürnberg U15
Testspiel: SC Feucht U17 – 1.FC Nürnberg U15
Sep 1 @ 18:00 – 19:15
 TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
2
16:00 Landesliga ATSV Erlangen – SC Feucht
Landesliga ATSV Erlangen – SC Feucht
Sep 2 @ 16:00 – 17:45
Landesliga ATSV Erlangen - SC Feucht
 TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
3
11:00 D1 Blitzturnier FCN U12 / FC Passau U13
D1 Blitzturnier FCN U12 / FC Passau U13 @ Waldstadion
Sep 3 @ 11:00 – 14:00
 TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
4
5
17:30 Training C-Jugend
Training C-Jugend @ 1. SC Feucht
Sep 5 @ 17:30 – 19:00
 TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
6
7
17:30 Training C-Jugend
Training C-Jugend @ 1. SC Feucht
Sep 7 @ 17:30 – 19:00
 TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
8
16:00 Training C1/C2
Training C1/C2 @ 1.SC Feucht
Sep 8 @ 16:00 – 17:30
 TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
19:00 1.SC Feucht – FC Lichtenfels
1.SC Feucht – FC Lichtenfels @ Waldstadion
Sep 8 @ 19:00 – 20:45
1.SC Feucht - FC Lichtenfels @ Waldstadion
 TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
9
10:00 Trainingstag C1/C2
Trainingstag C1/C2 @ 1. SC Feucht
Sep 9 @ 10:00 – 18:00
 TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
10
10:00 E1-Turnier SpVgg Mögeldorf
E1-Turnier SpVgg Mögeldorf
Sep 10 @ 10:00 – 17:00
 TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
11:30 FS SPVGG Pfreimd – SCF C1
FS SPVGG Pfreimd – SCF C1 @ Spvgg Pfreimd
Sep 10 @ 11:30 – 13:30
Treffpunkt 10:30 Uhr SpielortTeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
11
12
18:00 FS JFG Rothsee Süd – SCF C1
FS JFG Rothsee Süd – SCF C1 @ JFG Rothsee-Süd
Sep 12 @ 18:00 – 20:00
Treffpunkt um 17:00 Uhr Adresse folgtTeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
13
14
17:00 Training C1
Training C1 @ 1.SC Feucht
Sep 14 @ 17:00 – 18:30
 TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
18:30 Ernährungsberatung für alle Jugenden. Angaben offen.
Ernährungsberatung für alle Jugenden. Angaben offen. @ Feucht
Sep 14 @ 18:30 – 20:30
 TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
16
09:00 Leistungstests
Leistungstests @ 1. SC Feucht
Sep 16 @ 09:00 – Sep 17 @ 17:00
Genauer Tag und Zeit wird noch bekannt gegebenTeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
10:00 D-Junioren 3: 1. Spieltag: 1. SC Feucht 3 – SpVgg Zabo Eintracht Nbg.
D-Junioren 3: 1. Spieltag: 1. SC Feucht 3 – SpVgg Zabo Eintracht Nbg.
Sep 16 @ 10:00 – 11:15
 TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
10:00 E-Junioren 2: 1. SC Feucht 2 – DJK Nbg. – Eibach 2
E-Junioren 2: 1. SC Feucht 2 – DJK Nbg. – Eibach 2
Sep 16 @ 10:00 – 11:15
 TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
10:00 F-Junioren 1: 1. SC Feucht – Tuspo Heroldsberg
F-Junioren 1: 1. SC Feucht – Tuspo Heroldsberg
Sep 16 @ 10:00 – 11:15
 TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
10:00 F-Junioren 2: ASC Boxdorf 2 – 1. SC Feucht 2
F-Junioren 2: ASC Boxdorf 2 – 1. SC Feucht 2
Sep 16 @ 10:00 – 11:15
 TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
10:00 Fototermin für alle Mannschaften
Fototermin für alle Mannschaften @ Feucht
Sep 16 @ 10:00 – 16:00
 TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
10:00 Leistungstest alle Mannschaften
Leistungstest alle Mannschaften @ Feucht
Sep 16 @ 10:00 – 16:00
 TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
11:00 E-Junioren 3: 1.SC Feucht 3 – DJK Sparta Noris
E-Junioren 3: 1.SC Feucht 3 – DJK Sparta Noris
Sep 16 @ 11:00 – 12:15
 TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
12:00 E1 – DjK Nbg Eibach
E1 – DjK Nbg Eibach
Sep 16 @ 12:00 – 13:00
 TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
13:00 C-Junioren 2: 1. Spieltag: TSV Altenfurt – 1. SC Feucht 2
C-Junioren 2: 1. Spieltag: TSV Altenfurt – 1. SC Feucht 2
Sep 16 @ 13:00 – 14:15
 TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
13:00 Spieltag 1: TSV Altenfurt – 1. SC Feucht
Spieltag 1: TSV Altenfurt – 1. SC Feucht
Sep 16 @ 13:00 – 14:30
 TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
17:30 D-Junioren 2: 1.Spieltag: SpVgg Ansbach 2 – 1. SC Feucht 2
D-Junioren 2: 1.Spieltag: SpVgg Ansbach 2 – 1. SC Feucht 2
Sep 16 @ 17:30 – 18:45
 TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
17
10:00 D-Junioren 1: 1. Spieltag: 1. SC Feucht – SC Eltersdorf
D-Junioren 1: 1. Spieltag: 1. SC Feucht – SC Eltersdorf
Sep 17 @ 10:00 – 11:15
 TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
10:00 D1 – SC Eltersdorf (BOL)
D1 – SC Eltersdorf (BOL) @ Waldstadion
Sep 17 @ 10:00 – 11:15
 TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
15:00 1. Spieltag: SC Feucht – Post SV Nbg.
1. Spieltag: SC Feucht – Post SV Nbg.
Sep 17 @ 15:00 – 16:15
 TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
18
18:30 GFT Trainerfortbildung
GFT Trainerfortbildung
Sep 18 @ 18:30 – 21:30
 TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
19
18:00 FS SV Bubenreuth – SCF C1
FS SV Bubenreuth – SCF C1
Sep 19 @ 18:00 – 20:00
Treffpunkt 17:00 Uhr Adresse Spielort wird noch bekannt gegebenTeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
18:00 Spieltag 1: TSV Altenfurt – 1. SC Feucht U14
Spieltag 1: TSV Altenfurt – 1. SC Feucht U14
Sep 19 @ 18:00 – 19:30
 TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
20
18:00 SC Worzeldorf – D1 (Kreispokal)
SC Worzeldorf – D1 (Kreispokal) @ Sportanlage Nürnberg Friedrich Overbeck-Str.
Sep 20 @ 18:00 – 19:15
 TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
21
18:00 Training C1
Training C1
Sep 21 @ 18:00 – 19:30
 TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
23
10:00 ASV Neumarkt – D1 (BOL)
ASV Neumarkt – D1 (BOL) @ Sportanlage Neumarkt
Sep 23 @ 10:00 – 11:15
 TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
11:00 SV Wacker – E1
SV Wacker – E1
Sep 23 @ 11:00 – 12:00
 TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
12:00 Spieltag 2: 1. SC Feucht U15- FSV Erlangen Bruck II
Spieltag 2: 1. SC Feucht U15- FSV Erlangen Bruck II
Sep 23 @ 12:00 – 13:30
 TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
13:00 1.SCF C1 – FSV Erlangen-Bruck II
1.SCF C1 – FSV Erlangen-Bruck II @ 1.SC Feucht
Sep 23 @ 13:00 – 15:00
Treffpunkt 12:00 Uhr am SpielortTeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
15:00 Spieltag 2: 1. SC Feucht U14 – Tuspo Nürnberg
Spieltag 2: 1. SC Feucht U14 – Tuspo Nürnberg
Sep 23 @ 15:00 – 16:30
 TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
16:30 2. Spieltag: 1.SC Feucht – SG Weigenheim
2. Spieltag: 1.SC Feucht – SG Weigenheim
Sep 23 @ 16:30 – 18:00
 TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
25
26
17:30 Training C1
Training C1 @ 1.SC Feucht
Sep 26 @ 17:30 – 19:00
 TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
18:00 TSV Altenfurt – 1. SCF (Pokal)
TSV Altenfurt – 1. SCF (Pokal) @ TSV Altenfurt
Sep 26 @ 18:00 – 20:00
Treffpunkt 17:00 Uhr am SpielortTeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
27
18:30 1. FC Altdorf – 1. SCF (Test)
1. FC Altdorf – 1. SCF (Test) @ 1. FC Altdorf
Sep 27 @ 18:30 – 20:30
Treffpunkt 17:30 am SpielortTeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
18:30 Spieltag 3: 1.SC Feucht U17 – TSC Neuendettelau
Spieltag 3: 1.SC Feucht U17 – TSC Neuendettelau
Sep 27 @ 18:30 – 20:00
 TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
28
18:00 Training C1
Training C1
Sep 28 @ 18:00 – 19:30
 TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
29
30
09:30 GFT Eignungstest B-Lizenz
GFT Eignungstest B-Lizenz
Sep 30 @ 09:30 – 12:30
 TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
11:30 Spieltag 3: SC Eltersdorf – 1. SC Feucht U15
Spieltag 3: SC Eltersdorf – 1. SC Feucht U15
Sep 30 @ 11:30 – 13:00
 TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
12:00 E1 – ESV Rangierbahnhof
E1 – ESV Rangierbahnhof
Sep 30 @ 12:00 – 13:00
 TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
12:30 SC Eltersdorf – 1.SCF C1
SC Eltersdorf – 1.SCF C1 @ SC Eltersdorf
Sep 30 @ 12:30 – 14:30
Treffpunkt 11:30 Uhr am SpielortTeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
13:00 Spieltag 4: JFG Dinkelsbühl – 1. SC Feucht U17
Spieltag 4: JFG Dinkelsbühl – 1. SC Feucht U17
Sep 30 @ 13:00 – 14:30
 TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
14:30 Spieltag 3: ESV Flügelrad Nbg. – 1. SC Feucht U14
Spieltag 3: ESV Flügelrad Nbg. – 1. SC Feucht U14
Sep 30 @ 14:30 – 16:00
 TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
14:30 Spieltag 3: ESV Flügelrad Nürnberg – 1. SC Feucht U14
Spieltag 3: ESV Flügelrad Nürnberg – 1. SC Feucht U14
Sep 30 @ 14:30 – 16:00
 TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp
15:00 4. Spieltag: Tuspo Nürnberg – 1.SC Feucht U19
4. Spieltag: Tuspo Nürnberg – 1.SC Feucht U19
Sep 30 @ 15:00 – 16:30
 TeilenFacebookTwitterGoogleWhatsApp